Rund um die Uhr

+49 (0)25 96 5298-0

Ermener Str. 20

59394 Nordkirchen

Ansprechpartner Gruppe Neu

Finden Sie die richtige Ansprechperson

Haben Sie ein konkretes Anliegen und suchen den richtigen Ansprechpartner dafür? Hier finden Sie die Kontaktdaten aller unserer Mitarbeiter. Wählen Sie einfach unten den entsprechenden Unternehmensbereich aus, um die Ansprechpersonen aufzurufen. Die Seite springt dann automatisch an ihre gewünschte Position.

Vennneker Viehhandel Logo
Leitung

Heinz Venneker

Leitung – Ferkel

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 20
Mobil: +49 (0) 171 / 600 74 75
heinz.venneker@vieh-venneker.de

Klaus Triptrap

Leitung – Groß- und Nutzvieh

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 165
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 037
klaus.triptrap@vieh-venneker.de

Nils Venneker

Leitung – Vertrieb Schweine / Sauen

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 214
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 116
nils.venneker@vieh-venneker.de

Marco Möllmann

Leitung – Anmeldung & Vordisposition / Schweine

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 19 marco.moellmann@vieh-venneker.de

Markus Holk

Leitung – Abrechnung & Fakturierung / Schweine

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 174 markus.holk@vieh-venneker.de

Matthias Busskamp

Leitung – Viehlogistik

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 222
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 055
matthias.busskamp@vieh-venneker.de

Abteilung Ferkel

Ann-Christin Rohe

Abrechnung / Schweine & Ferkel

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 218 ann-christin.rohe@vieh-venneker.de

Dennis Närdemann

Betreuung Ein- & Verkauf / Schweine Ferkel & Sauen

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 215
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 033 dennis.naerdemann@vieh-venneker.de

Elisabeth Kubitza

Betreuung Ein- & Verkauf / Schweine & Ferkel

Telefon: +49 (0) 8562 / 96 33 64 elisabeth.kubitza@vieh-venneker.de

Heiner Rupke

Betreuung Ein- & Verkauf / Schweine Ferkel & Sauen

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 126 heiner.rupke@vieh-venneker.de

Heiner Gerwin

Betreuung Ein- & Verkauf / Schweine, Ferkel, Sauen, Groß- & Nutzvieh

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 125
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 008
heiner.gerwin@vieh-venneker.de

Kristina Glück

Planung / Ferkel

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 217
Mobil: +49 (0)170 / 27 90 096
kristina.gueck@vieh-venneker.de

Magdalena Simon

Planung & Abrechnung / Ferkel

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 172
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 073
magdalena.simon@vieh-venneker.de

Peter Beckmann

Betreuung Ein- & Verkauf / Schweine, Ferkel & Sauen

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 223
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 036
peter.beckmann@vieh-venneker.de

Rolf Hoppe

Betreuung Ein- & Verkauf / Schweine, Ferkel, Sauen, Groß- & Nutzvieh

Mobil: +49 (0)170 / 27 90 035
rolf.hoppe@vieh-venneker.de

Abteilung Groß- und Nutzvieh

Beate Pabel

Abrechnung / Groß- & Nutzvieh

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 160
beate.pabel@vieh-venneker.de

Christian Schlüter

Betreuung Ein- & Verkauf / Groß- & Nutzvieh

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 146
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 018
christian.schlueter@vieh-venneker.de

Ludger Damm

Betreuung Ein- & Verkauf / Groß- & Nutzvieh

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 157
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 004
ludger.damm@vieh-venneker.de

Lynn-Christin Jahns

Abrechnung / Groß- & Nutzvieh

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 161 lynn-christin.jahns@vieh-venneker.de

Michael Diersing

Betreuung Ein- & Verkauf / Groß- & Nutzvieh

Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 930 michael.diersing@vieh-venneker.de

Nils Volle

Betreuung Ein- & Verkauf / Groß- & Nutzvieh

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 162
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 043
nils.volle@vieh-venneker.de

Olaf Krause

Betreuung Ein- & Verkauf / Groß- & Nutzvieh

Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 029
olaf.krause@vieh-venneker.de

Reinold Schlüter

Betreuung Ein- & Verkauf / Groß- & Nutzvieh

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 143 reinhold.schlueter@vieh-venneker.de

Simon Lachenit

Betreuung Ein- & Verkauf / Groß- & Nutzvieh

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 147
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 045
simon.lachenit@vieh-venneker.de

Theodor Humann

Betreuung Ein- & Verkauf / Groß- & Nutzvieh

Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 106
Abteilung Vertrieb Schweine/Sauen

Dennis Närdemann

Betreuung Ein- & Verkauf / Schweine Ferkel & Sauen

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 215
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 033 dennis.naerdemann@vieh-venneker.de

Elisabeth Kubitza

Betreuung Ein- & Verkauf / Schweine & Ferkel

Telefon: +49 (0) 8562 / 96 33 64 elisabeth.kubitza@vieh-venneker.de

Heiner Rupke

Betreuung Ein- & Verkauf / Schweine Ferkel & Sauen

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 126 heiner.rupke@vieh-venneker.de

Heiner Gerwin

Betreuung Ein- & Verkauf / Schweine, Ferkel, Sauen, Groß- & Nutzvieh

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 125
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 008
heiner.gerwin@vieh-venneker.de

Jörg Gewinner

Betreuung Ein- & Verkauf / Schweine, Sauen, Groß- & Nutzvieh

Mobil: +49 (0) +49 (0) 170 / 27 90 028 joerg.gewinner@vieh-venneker.de

Peter Beckmann

Betreuung Ein- & Verkauf / Schweine, Ferkel & Sauen

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 223
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 036
peter.beckmann@vieh-venneker.de

Rolf Hoppe

Betreuung Ein- & Verkauf / Schweine, Ferkel, Sauen, Groß- & Nutzvieh

Mobil: +49 (0)170 / 27 90 035
rolf.hoppe@vieh-venneker.de

Abteilung Anmeldung & Vordisposition Schweine

Heiner Rupke

Anmeldung / Schweine

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 126 heiner.rupke@vieh-venneker.de

Kim Rinschede

Anmeldung / Schweine

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 225
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 003
kim.rinschede@vieh-venneker.de

Nils Volle

Anmeldung / Schweine

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 162
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 043
nils.volle@vieh-venneker.de

Peter Beckmann

Anmeldung / Schweine

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 223
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 036
peter.beckmann@vieh-venneker.de

Abteilung Abrechnung & Fakturierung Schweine

Ann-Christin Rohe

Abrechnung / Schweine & Ferkel

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 218 ann-christin.rohe@vieh-venneker.de

Florian Enking

Abrechnung / Schweine

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 176 florian.enking@vieh-venneker.de

Jacqueline Schiemann

Schlachtprotokole / Schweine

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 158 jacqueline.schiemann@vieh-venneker.de

Jana Brosterhues

Abrechnung Schlachthöfe / Schweine

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 156
jana.brosterhues@vieh-venneker.de

Jennifer Peters

Abrechnung / Schweine

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 178
jennifer.peters@vieh-venneker.de

Lena Böcker

Abrechnung / Schweine

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 153

lena.boecker@vieh-venneker.de

Milena Jansen

Abrechnung Schlachthöfe & Schlachtprotokolle / Schweine

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 175
milena.jansen@vieh-venneker.de

Olga Malek-Yoon

Abrechnung / Schweine

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 152

olga.malek-yoon@vieh-venneker.de

Pia Stattmann

Abrechnung Schlachthöfe / Schweine

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 134 pia.stattmann@vieh-venneker.de

Ute Diesel

Abrechnung / Schweine

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 171
ute.diesel@vieh-venneker.de

Donna-Joe Kessel

Azubi

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 163 donna-joe.kessel@vieh-venneker.de

Marius Kallwey

Azubi

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 145 marius.kallwey@vieh-venneker.de
Abteilung Viehlogistik

Daniela Klein

Abrechnung Speditionen

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 226 daniela.klein@vieh-venneker.de

Jannis Schürmann

Disposition / Ferkel & Großvieh

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 228
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 084
jannis.schuermann@vieh-venneker.de

Kai Hauser

Disposition / Großvieh & Sauen

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 229
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 034
kai.hauser@vieh-venneker.de

Katarzyna Stemmler

Disposition Ostdeutschland & Export

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 231
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 112
katarzyna.stemmler@vieh-venneker.de

Marc Schwerbrock

Disposition / Schweine

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 221 marc.schwerbrock@vieh-venneker.de

Lisa Rottmann

Azubi / Disposition Ostdeutschland & Export

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 151 lisa.rottmann@vieh-venneker.de
Vennneker Natur Logo

Loris Kleihege

Leitung Natur

Telefon: +49 (0) 2596 / 5298-155

Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 027
loris.kleihege@venneker-natur.de

Detlef Napierala

Vertrieb

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 173
Mobil: +49 (0) 170 /27 90 169
Detlef.Napierala@venneker-natur.de

Jonas Rüther

Vertrieb

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 167
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 012
jonas.ruether@venneker-natur.de

Max Lohmann

Vertrieb

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 169
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 057
max.lohmann@venneker-natur.de

Sanja Lasshof

Abrechnung

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 164 sanja.lasshof@venneker-natur.de
Vennneker Logistik Logo

Issam Jaber

Leitung- Fuhrpark/Werkstatt

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 262
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 020
issam.jaber@vieh-venneker.de

Maik Starschinski

Werkstatt

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 261 maik.starschinski@vieh-venneker.de

Susanne Fritsch

Verwaltung Fuhrpark / Werkstatt

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 264 susanne.fritsch@vieh-venneker.de

Fabian Rüschenschmidt

Verwaltung Fuhrpark / Werkstatt

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 260
fabian.rueschenschmidt@vieh-venneker.de

Helena Bröer

Azubi Fuhrpark / Werkstatt

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 179
helena.broeer@vieh-venneker.de

Vennneker Gruppe Logo
Abteilung Zentrale / Werkschutz

Ercan Yildiz

Werkschutz

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 267 stephan.lammers@vieh-venneker.de

Janina-Eileen Demirkoparan

Zentrale

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 0
janina-eileen.demirkoparan@vieh-venneker.de

Manuel Pollmann

Werkschutz

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 267
manuel.pollmann@vieh-venneker.de

Markus Lüdicke

Werkschutz

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 267 markus.luedicke@vieh-venneker.de

Torsten Pollmann

Werkschutz

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 267 torsten.pollmann@vieh-venneker.de
Abteilung Fahrpersonal & Hausverwaltung

Petra Venneker

Hausverwaltung

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 144
petra.venneker@vieh-venneker.de

Robin Schwick

Fahrerbetreuung

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 259
Telefon: +49 (0) 170 / 27 90 026
robin.schwick@vieh-venneker.de

Stephan Lammers

Technik

Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 078 stephan.lammers@vieh-venneker.de
Abteilung Landwirtschaft

Martin Venneker

Landwirtschaft

Telefon: +49 (0) 170 / 60 07 475 martin.venneker@venneker-energy.de
Abteilung Personal

Elisabeth Winkler

Personal

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 142 elisabeth.winkler@vieh-venneker.de

Lisa Maier

Personal

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 159
lisa.maier@vieh-venneker.de

Andreas Jackenkroll

Azubi

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 154
andreas.jackenkroll@vieh-venneker.de

Abteilung Finanzbuchhaltung

Ann-Kathrin Ehm

Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 132
Beate.pabel@vieh-venneker.de

Bianca Bennemann

Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 131 bianca.bennemann@vieh-venneker.de

Carsten Funhoff

Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 136 carsten.funhoff@vieh-venneker.de

Janik Närdemann

Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 170
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 110
janik.naerdemann@vieh-venneker.de

Abteilung IT

Stefan Zimmermann

IT

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 141 stefan.zimmermann@vieh-venneker.de
Geschäftsführung & -leitung

Albert Venneker

Geschäftsleitung

Nils Venneker

Geschäftsleitung

Heinz Venneker

Geschäftsleitung

Barbara Möllmann

Compliance

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 124
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 046
barbara.moellmann@vieh-venneker.de

Eileen Schlering

Assistenz Geschäftsführung & Geschäftsleitung

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 123
Mobil: +49 (0) 170 / 27 90 944
eileen.schlering@vieh-venneker.de

Katja Thöne

Referentin der Geschäftsführung

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 122
Mobil: +49 (0) 175 / 45 44 702
katja.thoene@vieh-venneker.de

Emil Schwick

Leitung – Fahrpersonal & Hausverwaltung

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 266
emil.schwick@vieh-venneker.de

Julia Isermann

Leitung Personal

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 137 julia.isermann@vieh-venneker.de

Steffen Lüling

Leitung – IT-Entwicklung

Werner Böcker

Leitung – Finanzbuchhaltung / Prokurist

Telefon: +49 (0) 2596 / 52 98 138 werner.boecker@vieh-venneker.de